Classifiche

Albo d'Oro Atleti

 

Anno 1995 - Prima edizione

Classifica Maschile

Classifica Femminile

1° Fabio Meraldi

6.29.41

1° Alexia Zuberer

8.34.02

2° Adriano Greco

6.35.02

2° Bruna Fanetti

8.34.02

3° Cheto Biavaschi

6.35.18

3° Daniela Gilardi

10.66.33

Anno 1996 - Seconda edizione

Classifica Maschile

Classifica Femminile

1° Cheto Biavaschi

6.26.12

1° Morena Paieri

8.31.26

2° Fulvio Mazzocchi

6.28.27

2° Daniela Gilardi

8.39.26

3° Adriano Greco

6.38.51

3° Augusta Redaelli

11.06.51

Anno 1997 - Terza edizione

Classifica Maschile

Classifica Femminile

1° Mauro Gatta

6.08.15

1° Morena Paieri

8.12.29

2° Fabio Meraldi

6.18.20

2° Gisella Bendotti

8.54.04

3° Fulvio Mazzocchi

6.18.20

3° Alexia Zuberer

9.22.22

Anno 1998 - Quarta edizione

Classifica Maschile

Classifica Femminile

1° Mauro Gatta

5.49.10

1° Morena Paieri

7.50.41

2° Fabio Meraldi

5.49.46

2° Gloriana Pellisier

8.20.15

3° Fulvio Mazzocchi

6.07.18

3° Corinne Favre

8.27.31

Anno 1999 - Quinta edizione

Classifica Maschile

Classifica Femminile

1° Mauro Gatta

6.20.27

1° Morena Paieri

7.52.53

2° Cheto Biavaschi

6.22.40

2° Teresa Roca I Casas

8.11.44

3° Giovanni Gianola

6.24.08

3° Gloriana Pellisier

8.24.06

Anno 2000 - Sesta edizione

Classifica Maschile

Classifica Femminile

1° Mario Poletti

6.00.13

1° Gloriana Pellisier

7.48.27

2° Fabio Meraldi

6.00.13

2° Emma Roca Rodriguez

8.37.05

3° Bruno Brunod

6.10.17

3° Michela Benzoni

8.42.45

Anno 2001 - Settima Edizione

Classifica Maschile

Classifica Femminile

1° Carlo Bellati

6.04.56

1° Michela Benzoni

8.18.36

2° Fabio Meraldi

6.07.07

2° Giovanna Cavalli

8.53.36

3° Gianmarco Bagini

6.19.39

Anno 2002 - Ottava edizione

Classifica Maschile

Classifica Femminile

1° Giovanni Gianola

6.14.05

1° Corinne Favre

7.52.31

2° Ricardo Mejia

6.19.37

2° Gloriana Pellissier

8.04.39

3° Bruno Brunod

6.22.03

3° Emma Roca Rodriguez

8.15.53

Anno 2003 - Nona edizione

Classifica Maschile

Classifica Femminile

1° Mario Poletti

6.14.12

1° Maria Giovanna Cerutti

8.08.59

2° Camillo Vescovi

6.14.12

2° Esther Hernandez

8.19.03

3° Cheto Bivaschi

6.35.32

3° Giovanna Cavalli

8.41.57

Anno 2004 - Decima edizione

Classifica Maschile

Classifica Femminile

1° Mario Poletti

6.21.23

1° Corinne Favre

8.14.14

2° Giovanni Marco Bagini

6.27.28

2° Roser Espanol

8.29.33

3° Dario Songini

6.35.04

3° Giovanna Cavalli

8.35.56

Anno 2005* - Undicesima edizione

Classifica Maschile

Classifica Femminile

1° Mario Poletti

1.53.46

1° Sara Rigoni

2.19.39

2° Giovanni Bagini

1.53.49

2° Roser Espanol

2.21.23

3° Fausto Rizzi

1.54.31

3° Giovanna Cavalli

2.24.29

  • Tempi rilevati su percorso ridotto

Anno 2006* - Dodicesima edizione

Classifica Maschile

Classifica Femminile

1° Carlo Belatti

1.35.20

1° Corinne Favre

1.48.38

2°Dino Melzani

1.35.22

2° Emanuela Brizio

1.57.23

3° Fabio Bonfanti

1.35.24

3° Federica Boifava

2.08.17

  • Tempi rilevati su percorso ridotto

Anno 2007* - Tredicesima edizione

Classifica Maschile

Classifica Femminile

1° Paolo Gotti

3.00.54

1° Corinne Favre

3.41.27

2° Dino Melzani

3.01.22

2° Federica Boifava

3.55.53

3° Franco Sancassani

3.01.52

3° Sara Rigoni

4.02.22

  • Tempi rilevati su percorso ridotto

Anno 2008 - Quattordicesima edizione

Classifica Maschile

Classifica Femminile

1° Paolo Gotti

6.43.29

1° Emanuela Brizio

7.59.08

2° Fabio Bonfanti

6.53.57

2° Carolina Tiraboschi

8.47.18

3° Dino Sala

6.55.19

3° Federica Boifava

9.56.25

Anno 2010 - Quidicesima edizione

Classifica Maschile

Classifica Femminile

1° Kilian Jornet

6.19.03

1° Emanuela Brizio

7.46.37

2° Miguel Heras

6.29.52

2° Carolina Tiraboschi

7.55.09

3° Nicola Golinelli

6.32.50

3° Cinzia Bertasa

8.58.08

Anno 2012 - Sedicesima edizione

Classifica Maschile

Classifica Femminile

1° Kilian Jornet

6.28.52

1° Nuria Picas

7.36.21

2° Tom Owens

6.39.28

2° Emelie Forsberg

7.47.06

3° Franco Sancassani

6.45.36

3° Emanuela Brizio

7.47.21

Anno 2014 - Diciassettesima edizione

Classifica Maschile

Classifica Femminile

1° Kilian Jornet

6.12.20

1° Kasie Enman

7.53.42

2° Manuel Merillas

6.28.33

2° Emelie Forsberg

8.22.13

3° Franco Sancassani

6.38.14

3° Emanuela Brizio

8.30.52

Anno 2016 - Diciottesima edizione

Classifica Maschile

Classifica Femminile

1° Bhim Gurung

6.10.44

1° Emelie Forsberg

7.49.06

2° Marco De Gasperi

6.12.09

2° Ruth Croft

8.06.45

3° Léo Viret

6.13.19

3° Emanuela Brizio

8.21.42

Anno 2018 - Diciannovesima edizione

Classifica Maschile

Classifica Femminile

1° Kilian Jornet

6.09.19

1° Hillary Gerardi

7.37.29

2° Alexis Sévennec

6.11.59

2° Robyn Owen

7.39.01

3° Pere Aurell

6.20.50

3° Mira Rai

7.41.46

Classifiche Mini Kima & Trail

Classifica 2018

Clicca qui per la classifica Mini Kima 6 km

Clicca qui per la classifica Kima Trail 14 km

Classifica 2016

Clicca qui per la classifica Mini Kima 6 km

Clicca qui per la classifica Kima Trail 14 km

Classifica 2015

Clicca qui per la classifica Mini Kima 6 km

Clicca qui per la classifica Mini Kima 16 km

Classifica 2014

Clicca qui per la classifica Mini Kima 6 km

Clicca qui per la classifica Mini Kima 16 km

Classifica 2013

Clicca qui per la classifica Mini Kima 6 km

Clicca qui per la classifica Mini Kima 16 km

Classifica 2012

Clicca qui per la classifica Mini Kima 6 km

Clicca qui per la classifica Mini Kima 16 km

Classifica 2011

Clicca qui per la classifica Mini Kima

Classifiche 2010

Clicca qui per la classifica Mini Kima 6 km

Clicca qui per la classifica Mini Kima 16 km

Clicca qui per numeri e premi lotteria